sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
10:17 11 декабря 2021
Общество

В Туве обнаружили тело 6-месячного младенца в спортивной сумке

Жительницу Тувы подозревают в убийстве 6-месячного ребёнка подруги

Полицейские в Туве обнаружили тело 6-месячного младенца со следами насильственной смерти, лежащее в спортивной сумке на улице. Поиски ребёнка начались после обращения в правоохранительные органы местной жительницы, которая заявила о пропаже младенца. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Жительница села О-Шынаа ес-Хемского района республики обратилась в полицию вечером 10 декабря. Женщина заявила о том, что ее полугодовалый сын находился наедине с 48-летней подругой, а затем исчез. Перед пропажей ребёнка женщины распивали спиртные напитки.

Как сообщила мать погибшего, она пришла в гости к подруге, где они вместе стали пить спиртное, а затем женщине понадобилось отлучиться. Она оставила ребёнка с подругой, а, когда вернулась, не обнаружила его. Младенца нашли полицейские: его тело со следами насилия было обнаружено на прилегающей к дому территории.

48-летняя подруга матери была задержана, следователи направили в суд материалы дела и ходатайствуют об аресте подозреваемой. Кроме того, будет произведена оценка действий матери, которая оставила ребёнка, а также должностных лиц органов системы профилактики.

Ранее сообщалось о том, что в одной из частных стоматологических клиник Санкт-Петербурга умер 6-летний ребёнок. Мальчик скончался во время плановой операции во время введения наркоза. Перед операций педиатр выписал справку о том, что у мальчика нет противопоказаний для подобных манипуляций.