sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
21:05 9 сентября 2022
Общество

В Уфе горит крупный ТРЦ «Меркурий»

МЧС РФ: в торговом центре «Меркурий» в Уфе вспыхнул пожар

В крупном торгово-развлекательном центре «Меркурий», располагающемся в Уфе, вспыхнул пожар. Ему присвоен третий ранг сложности. Об этом в беседе с ТАСС поведали в региональном ГУ МЧС РФ.

Горит ТРЦ «Меркурий». Пожарные производят тушение по повышенному рангу, — рассказал собеседник агентства. Отмечается, что возгорание тушат 78 человек, а также используется 28 единиц техники. По предварительным данным, пострадавших нет.

Как пишет Telegram-канал «Осторожно, новости», пожар начался на втором этаже. Очевидцы сообщают, что огонь очень быстро охватил всё здание. Продавцы в свою очередь после начала пожара начали выносить на улицу свою продукцию.

В то же время Telegram-канал Baza отмечает, что пострадал один пожарный. Также сообщается, что из здания всё ещё продолжают выходить люди.

В июне в Москве эвакуировали торговый центр «Афимолл». На улицу оперативно вывели около семи тысяч человек. Пострадавших не было. Причиной тревоги стало задымление, возникшее из-за вспышки жировых отложений в вентиляции одного из кафе.