sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
18:26 12 августа 2022
Общество

В Уфе пятеро подростков госпитализированы после отравления таблетками и алкоголем

В Уфе пятеро подростков на вечеринке отравились таблетками и алкоголем и попали в больницу, трое в тяжёлом состоянии

Пятеро подростков в возрасте 14–15 лет устроили вечеринку в квартире в Уфе. Позже их нашли без сознания. Врачи установили, что школьники отравились алкоголем и таблетками, трое из них в тяжёлом состоянии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на прокуратуру и Минздрав Башкирии.

По предварительным данным, мальчик и трое девочек были в гостях у своей несовершеннолетней знакомой в квартире по улице Гагарина, где употребили алкоголь и таблетки, — сообщили в надзорном ведомстве.

По данным Минздрава, детей в бессознательном состоянии нашла родственница девочки, в чьей квартире была вечеринка. Их доставили в больницу. Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии, оставшиеся двое в состоянии средней тяжести. На данный момент не установлено, какие именно таблетки употребляли школьники.

В прокуратуре сообщили, что подростки всё это время находились без присмотра взрослых. По факту случившегося следователи начали проверку.

Ранее сообщалось, что в Москве двое мужчин отравились купленным с рук арбузом. Один из них, 34-летний уроженец Ставропольского края, попал в реанимацию. Медицинские работники сообщили, что у него токсичное отравление. Позже у пострадавшего развилась острая почечная недостаточность и гиперкалиемия. Следователи также выдвинули вторую версию, согласно которой причиной отравления могло стать употребление наркотических или алкогольных веществ. В правоохранительных органах ждут результатов анализов пострадавшего на наличие алкоголя в крови.