sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
22:52 17 декабря 2021
Спорт

В Венгрии рассказали, что Черчесов станет тренером «Ференцвароша»

Index: Станислав Черчесов будет тренировать венгерский «Ференцварош»

Станислав Черчесов, который занимал пост главного тренера российской сборной по футболу, займёт аналогичную должность в венгерском клубе «Ференцварош». Произойдёт это в начале следующей недели, сообщил портал Index.hu.

Отмечается, что стороны уже согласовали условия контракта. Венгерская команда ранее сообщила об уходе в отставку тренера Петера Штегера. «Ференцварош», стоит сказать, становился победителем последних трёх национальных чемпионатов.

58-летний Станислав Черчесов с 2016 по 2021 год был главным тренером сборной РФ по футболу. Он помог национальной команде дойти до 1/4 финала чемпионата мира-2018, который проходил в России. При этом, футболисты под его руководством не смогли выйти из группы на ЧЕ-2020.

Помимо этого, Черчесов трудился в московском «Спартаке», в «Динамо», «Амкаре» и «Ахмате». Он также возглавлял «Легию», которая вместе с ним выиграла чемпионат Польши.

В июле этого года Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт со Станиславом Черчесовым как с главным тренером национальной команды. В ноябре появилась информация, что он получил предложение занять аналогичную должность в сборной Польши, если та не пройдёт на ЧМ-2022. Однако, пресс-атташе польской команды позже опроверг эти сообщения.