sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
19:28 12 августа 2022
Общество

В Волгограде завели дело на полицейских, избивших 14-летнего подростка

СК РФ: в Волгограде возбудили уголовное дело против двух полицейских, которые избили 14-летнего подростка

В Волгограде против двух полицейских, которые при задержании избили 14-летнего подростка, возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ по региону.

По версии следствия, в начале августа подросток пошёл в гости к приятелю. На улице его окликнули правоохранители, проводившие рейд по выявлению лиц, закладывающих наркотические вещества. В ответ на крики полицейских мальчик стал убегать.

Догнав подростка, стражами закона во время задержания несовершеннолетнего были применены физическая сила и специальные средства, в результате которых последнему были причинены различные телесные повреждения, — поведали в СК РФ.

В связи с этим против них было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия в отношении несовершеннолетнего лица. В то же время в ГУ МВД по области сообщили, что полицейских уволят, а их начальство накажут, передаёт РИА Новости.

Ранее уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области Евгений Ковшиков сообщил, что началась проверка в отношении полицейских, применивших физическую силу при задержании 14-летнего подростка. Отмечалось, что мальчика они приняли за «закладчика» наркотиков.