sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
08:30 13 марта 2019
Общество

В Якутске бывшего физрука будут судить за насилие над ученицей

В Якутске бывшего физрука будут судить за насилие над ученицей

Суд в республике Саха рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего школьного учителя физкультуры, который обвиняется в сексуальном насилии над 13-летней школьницей. Региональное управление СУ СКР завершило расследование этого дела и направило материалы для рассмотрения по существу.

Мужчина, которому вменяют «14 эпизодов насильственных действий сексуального характера и 15 изнасилований» 13-летней ученицы школы в пригороде Якутска, находится в следственном изоляторе.

Он также обвиняется в «ненадлежащем исполнении педагогическим работником своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Свою вину бывший педагог не признает.

По данным следствия, в период с декабря 2017 года по май 2018 года физрук совершал насилие над ученицей в спортзале школы, в собственном автомобиле и у себя в квартире.

Девочка никому не рассказывала о происходящем, но ее родители, как-то проверив ее смартфон, обнаружили там переписку с учителем и подняли тревогу. После возбуждения уголовного дела мужчина был уволен из школы, а руководство учебного заведения — привлечено к дисциплинарной ответственности.

Потерпевшей потребовался курс психологической реабилитации.