EUR 99.71
BTC 70,141.46
04:08 8 марта 2019

«Валенсия» обошла «Краснодар» в первом матче 1/8 Лиги Европы

Матч 1/8 финала Лиги Европы между ФК "Краснодар" и испанской "Валенсией", состоявшийся на стадионе "Месталья" 7 марта, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Морено Родриго открыл счет уже на 12 минуте матча. Он же оформил дубль еще через 12 минут — без шансов для вратаря, как отметили комментаторы. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме, на 63 минуте, Виктор Классон из "Краснодара" забил первый гол в ворота соперника, доведя счет до 2:1. Игроки "Валенсии" к тому времени ощутимо расслабились, что вызвало негодование в рядах болельщиков испанской команды.

Тем не менее энергии испанцам хватило на то, чтобы удержать преимущество до конца матча — несмотря на добавленные арбитром четыре минуты и отчаянные попытки россиян атаковать их ворота.

Для краснодарского клуба игра была гостевой, теперь им предстоит принимать испанцев у себя 14 марта. Для выхода в следующий круг "Краснодару" потребуется один гол и отсутствие пропущенных в свои ворота.

Накануне, 7 марта, состоялся еще один матч 1/8 финала Лиги Европы — между петербургским "Зенитом" и испанским "Вильярреалом". Он завершился со счетом 3:0 в пользу испанцев, которые играли в гостях.

Выступление команд до 1/8:

• В плей-офф Лиги Европы «Краснодар» вышел со второго места группы J, пропустив вперед испанскую «Севилью». За шесть матчей клуб набрал 12 очков. В 1/16 финала клуб под руководством Мурада Мусаева переиграл немецкий «Байер»: в Краснодаре клубы сыграли вничью 0:0, а в Германии — 1:1. По количеству мячей, забитых на чужом поле, «быки» прошли дальше. При этом «Байер» подходил к матчам на вылет в статусе фаворита и победителя своей группы.
  • «Валенсия» попала в Лигу Европы, «спустившись» из Лиги чемпионов. В квартете с «Манчестер Юнайтед», «Ювентусом» и «Янг Бойз» испанская команда заняла третье место и начала выступление в ЛЕ со стадии матчей на вылет. В 1/16 финала «летучим мышам» противостоял шотландский «Селтик», который проиграл обе встречи — 0:2 и 0:1.
  • Финал Лиги Европы пройдет на стадионе «Олимпийский» в Баку 29 мая 2019 года.