sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
00:59 12 августа 2020
Культура

Валерий Гергиев подтвердил заражение сотрудников Мариинки коронавирусом

Валерий Гергиев подтвердил заражение сотрудников Мариинки коронавирусом

Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев подтвердил заболевание коронавирусом сотрудников балетного цеха театра.

"Мы держались, но в балетном цехе у нас подтвердилось заболевание коронавирусом нескольких артистов. Речь о двух-трех сотрудниках", — отметил Гергиев.

Коронавирусом, как сообщали ранее СМИ, могли заразиться десятки человек из балетной труппы Мариинского театра.

Информацию о зараженных артистах подтвердил директор балетной труппы Мариинского театра Юрий Фатеев. В рассылке он указал, что "в связи с большим количеством заболевших отменяются уроки 8 августа для всех занятых в оркестровой репетиции „Кармен-сюита“ и „Юноша и смерть“". Также не будет сольных репетиций и репетиций некоторых спектаклей, в том числе "Жизель".

Как сообщил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Петербурге за минувшие сутки подтверждена смерть 20 человек от COVID-19, в Ленобласти умер один пациент. В городе выявлено 157 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в области — 29. Выписались за прошедший день 78 выздоровевших пациента петербургских больниц и 28 — областных.

С начала пандемии в Петербурге выявлено 33 тыс. 204 случая заболевания коронавирусом, выздоровели 24 тыс. 165 человек, умерли 2 тыс. 176 человек.