sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 62,843.70
13:14 29 марта 2024
Общество

Вернувшийся с СВО полковник ГРУ погиб при теракте в «Крокусе»

В «Крокусе» погиб полковник ГРУ Тимур Мясников, вернувшийся с СВО

Вернувшийся с СВО полковник ГРУ погиб при теракте в «Крокусе» Тимур Мясников. Фото: страница Артура Маливанчука в соцсети ВКонтакте

В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Тимур Мясников, который вернулся из зоны проведения специальной военной операции (СВО). В пятницу, 29 марта, с ним простились близкие, друзья и коллеги, рассказал на странице в соцсети «ВКонтакте» глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук.

По словам Маливанчука, Мясников — боевой офицер, воевавший в Косово, Таджикистане и на Донбассе. Несколько дней назад он приехал в отпуск к семье в Москву. 

«И, надо же было такому случиться, решил с женой Полиной и сыном Русланом сходить в Крокус на концерт», — пишет руководитель самарского отделения организации «Офицеры России».

Маливанчук рассказал, что Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь террористов. 

«В него попало три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось», — говорит друг покойного. 

Он добавил, что Тимур Мясников закончил Суворовское военное училище, военный вуз, служил в 3-ей бригаде специального назначения, Генеральном штабе ВС России. Награждён многими боевыми орденами и медалями.

«Вот такая офицерская судьба. Беда подстерегла его в столице нашей Родины», —  написал Артур Маливанчук.

Ранее Инфо24 писал, что волонтёры из добровольческого отряда «Лиза Алерт» Олег Павловский и Татьяна Абдулова погибли в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске Московской области вечером 22 марта.