sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
00:19 8 августа 2019
Культура

Вилли Токарева похоронят не на том кладбище, где собирались изначально

Вилли Токарева похоронят не на том кладбище, где собирались изначально

Народный артист России Николай Тамразов сообщил агентству городских новостей «Москва», что скончавшийся в начале августа музыкант и певец Вилли Токарев будет похоронен на Калитниковском кладбище 9 августа. Это уточнение важно, так как ранее СМИ сообщали, что похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

«С 9:00 до 12:00 в церкви Святителя Николая в Котельниках (1-й Котельнический пер., д. 8, стр. 1) пройдет прощание. Похоронят на Калитниковском кладбище (Большой Калитниковский проезд, д. 11, стр. 7)», -

Напомним, о смерти Токарева стало известно 4 августа со слов того же Тамразова, который ссылался на сестру шансонье. Музыкант скончался в возрасте 84 лет в реанимационном отделении московской клиники, куда попал еще в мае. Впоследствии информацию подтвердил сын Токарева Антон.

«Уход из жизни Вилли Ивановича Токарева – это большая потеря для знавших его людей, для любивших его искусство. Самое главное, что было в этом человеке, на мой взгляд — то, что он сам себя сделал в этой жизни. Он из обыкновенной простой рабочей семьи, захотел быть музыкантом, поэтом, певцом. И то, что он захотел делать, стало нужно огромному количеству людей как в нашей стране, так и не только», — сказал Тамразов.

Музыкант Сергей Шнуров, лидер группировки "Ленинград", написал в память о Токареве стихотворение, которое выложил в своем инстаграме.

https://www.instagram.com/p/B0v0P2fhyYT/?utm_source=ig_embed