sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
20:18 11 ноября 2021
Общество

Власти Кургана решили судьбу памятника женщине-кошке со скандальным декольте

URA.RU: в Кургане скандальный монумент «Кошка на чемоданах» переместили в торговый центр

Скульптуру «Кошка на чемоданах», которая ранее располагалась рядом с курганским железнодорожным вокзалом, перенесли в торгово-развлекательный центр «РИО» в Кургане. Однажды монумент демонтировали, поскольку местные жители пожаловались на наличие декольте у кошки.

Как сообщает издание URA.RU, «Кошка на чемоданах» теперь будет стоять на первом этаже торгового центра. Отмечается, что находится она в COVID-free зоне. В связи с этим подойти к монументу могут только те граждане, у которых есть QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации или перенесённое заболевание.

Первоначально созданную местным художником-скульптором «женщину-кошку» поставили рядом с железнодорожным вокзалом как объект фотозоны. Жители города не оценили её из-за декольте. После критики монумент убрали, однако в конце октября председатель облдумы Дмитрий Фролов сообщил, что кошку вернут к вокзалу.

В сентябре в Нововоронеже создали новый вариант памятника «Алёнке», который вновь не понравился местным жителям. Ранее созданная скульптура пугала граждан своим видом, из-за чего арт-объект демонтировали и выставили на торги. Многие пользователи Сети остались недовольны заменой прежней «Алёнки». Одни считают, что она слишком банальная, другие, что «очень женственная».