sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
11:52 9 января 2022
Общество

Восемь человек погибли в ХМАО в результате отравления суррогатным алкоголем

Шесть мужчин и две женщины насмерть отравились суррогатным алкоголем в ХМАО

В Кондинском районе ХМАО шестеро мужчин и две женщины погибли в результате отравления суррогатным алкоголем. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Как сообщает следствие, погибшие приобрели нелицензионную продукцию с содержанием спирта.Жители посёлка купили нелицензионный напиток в начале января.

Как сообщают СМИ, в регионе отравились не менее 12 человек, из которых 8 человек скончались, а четверо находятся под наблюдением врачей. Потерпевшие приобрели суррогатную водку с этикеткой «Царская охота» и изображением Петра I объемом 0,5 литов. Шесть мужчин и две женщины умерли после употребления напитка 8 и 9 января.

В октябре 2021 года Курганской области был арестован местный жителя за продажу суррогатного алкоголя, из-за которого отравились шесть человек. Трое из покупателей нелегального напитка скончались. В квартире арестованного и его автомобиле правоохранители обнаружили примерно 60 литров палёного алкоголя.

Ранее в Оренбуржье по делу о массовом отравлении задержаны девять человек. В результате отравления осенью 2021 года здесь погибли 29 человек. Как уточнили в СУ СК по региону погибшие проживали на четырёх территориальных образованиях Оренбургской области.