sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
14:04 1 июня 2023
Общество

Врачи нашли в голове россиянина боевую пулю тридцатилетней давности

В Удмуртии врачи случайно обнаружили в голове пациента многолетнюю боевую пулю

Врачи Первой республиканской клинической больницы в Удмуртии обнаружили в голове 52-летнего мужчины боевую пулю 30-летней давности, сообщили в региональном Минздраве. Изначально мужчина обратился за помощью в исправлении носовой перегородки, о том, что в его голове находится пуля, он не знал.

Пациент жаловался на нарушение дыхания, тогда врачи приняли решение делать операцию по исправлению носовой перегородки и назначили соответствующее обследование. Однако на снимке врачи увидели инородное тело в головном мозге. Позже нейрохирурги определили, что инородным телом является боевая пуля и находится она в голове у мужчины более 30 лет. Пациент является ветераном боевых действий. Врачи решили не делать трепанацию и не извлекать пулю, так как она не мешает пациенту жить. В то же время носовое дыхание россиянину восстановили успешно.

Мы успешно восстановили мужчине носовое дыхание, а это очень важно для полноценной жизни, даже с пулей в голове! — рассказали в больнице.

Ранее в больнице Екатеринбурга скончался семилетний мальчик, который прожил с пулей в голове несколько месяцев. Он стал жертвой пьяного мужчины, который стрелял по банкам.