sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
19:22 30 октября 2018
Общество

Врио главы Башкирии предложил руководству ГИБДД «застрелиться за углом» или «уйти потихонечку»

Врио главы Башкирии предложил руководству ГИБДД «застрелиться за углом» или «уйти потихонечку»

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров предложил руководству регионального ГИБДД «застрелиться за углом» или «уйти потихонечку».

На совещании в доме правительства республики с докладом о смертности на дорогах выступил начальник ГИБДД Башкирии Сергей Новиков. Он отметил, что в регионе ухудшилась ситуация с безопасностью дорожного движения.

«Когда это прекратится? У нас ГИБДД плохо работает? Если да, будем менять руководство, я буду поднимать вопрос», — ответил Хабиров, вызвав руководство ведомства на публичные слушания.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=HG3HQJf5sSQ

Врио главы Башкирии рассказал, что за девять месяцев 2018 года почти на 8% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество погибших на дорогах. Их число достигло 389 человек, хотя за аналогичный период прошлого года было 362. Хабиров считает, что увеличение смертности произошло из-за работы нелегальных междугородних перевозчиков.

«Я не пустые слова сказал, что парламент должен стать голгофой для нерадивых людей. Я считаю, если какого-то руководителя начинают рассматривать на заседании Госсобрания, он как мужественный человек, если офицер, должен застрелиться где-нибудь за углом, либо уйти потихонечку», — добавил врио главы региона.