sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
14:22 12 ноября 2018
Общество

Врио главы Башкирии запретил слово «невозможно»

Врио главы Башкирии запретил слово «невозможно»

Врио Башкирии Радий Хабиров запретил своим подчиненным употреблять при нем слово «невозможно». Это произошло после того, как глава администрации Учалинского района Фарит Давлетгареев сказал ему, что «невозможно физически увеличить количество окошек в районных МФЦ».

На прошедшем совещании главы городов Башкирии отчитались о работе многофункциональных центров и внесли свои предложения по улучшению качества их работы.

«Прошу при мне слово «невозможно» не употреблять. Если невозможно, значит, вам надо заняться другим делом. Я же не прошу вас навести порядок в своей семье, прошу навести порядок в ваших обязанностях. Слово «невозможно» пусть остается для вашего внутреннего употребления, а не для работы», — заявил Хабиров чиновнику, подчеркнув, что слова Давлетгареева заставляют сомневаться в его профпригодности.

​54-летний Радий Хабиров — бывший глава подмосковного Красногорска. Президент Владимир Путин назначил его временно исполяющим обязанности главы Башкирии после того, как 11 октября досрочно освободил от должности Рустэма Хамитова. Почти сразу после прихода к власти в республике Хабиров отправил в отставку восемь заместителей председателя правительства региона.

Ранее на совещании Радий Хабиров предложил руководству регионального ГИБДД «застрелиться за углом» или «уйти потихонечку» из-за ухудшения ситуации с безопасностью дорожного движения в регионе.

Слова под байкотом

  • В начале ноября мэр Уфы Ульфат Мустафин возмутился использованием его подчиненными слов «около», «вокруг» и «ориентировочно». Он призвал работников администрации города выражаться конкретнее. «На кого ориентируемся, что это? Слово «ориентировочно» мне непонятно. Слова «около», «вокруг» давайте уберем вообще», — говорил он.
  • Ранее телеканал «Дождь» указывал на то, что политики получили из Кремля распоряжение не употреблять словосочетание "пенсионная реформа" . Слово «реформа», по мнению властей, может напомнить гражданам о 1990-х годах. Повышение пенсионного возраста политикам рекомендуют трактовать как преобразования.