sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
16:29 27 июня 2020
Общество

Президентские выплаты медикам за работу с больными COVID-19 будут продлены еще на два месяца

Президентские выплаты медикам за работу с больными COVID-19 будут продлены еще на два месяца

Медработники, помогающие больным коронавирусом, будут получать специальные выплаты за особые условия труда еще в течение двух месяцев – в июле и августе. Соответствующее постановление подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщила пресс-служба правительства РФ в субботу, 27 июня.

«Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей «скорых», которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распорядился президент России Владимир Путин. Было принято решение, что пособие будет выплачиваться в течение трех месяцев начиная с апреля. Теперь срок продлен до конца лета», – говорится в сообщении.

Мишустин обязал руководителей регионов контролировать, чтобы медработники получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки. По словам премьера, как только средства попадают в регионы, «они должны сразу доводиться до медработников».

Напомним, врачи в рамках поручения главы государства получают по 80 тысяч рублей. Средний медицинский персонал – по 50 тысяч рублей, столько же – врачи «скорых». Младший медперсонал, фельдшеры и водители «скорых» получают по 25 тысяч рублей.

Выплаты рассчитываются исходя из самого факта работы с больными коронавирусом без привязки ко времени.