sunny
12°С Москва
BTC 103,923.39
16:47 13 мая 2025
Политика

«Готов на всё»: Зеленский начал умолять о встрече с Путиным

Зеленский сказал, что готов на всё ради личной встречи с Путиным

«Готов на всё»: Зеленский начал умолять о встрече с Путиным Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил перед журналистами перед вылетом в Турцию и заявил, что готов на всё ради встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Он отметил, что вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом будет ждать главу РФ в четверг, 15 мая, в Анкаре.

Зеленский сообщил, что в случае отказа Путина прилетать в Анкару, он вместе с Эрдоганом отправится в Стамбул. Напомним, российский президент ранее призывал украинские власти возобновить прямые переговоры и встретиться 15 мая в Стамбуле.

«Мы готовы на всё, чтобы эта встреча состоялась», — отметил украинский президент.

Он также назвал рассуждения о законе, запрещающем вести переговоры с Москвой, «нарративом русских». Зеленский заявил, что обсуждать вопросы суверенитета Украины и вести диалог с лидерами других стран может только он. По этой причине на него запрет о переговорах с РФ не распространяется.

Ранее Зеленский трижды публично заявил о своей готовности встретиться с Путиным. Он в своём телеграм-канале сразу в нескольких публикациях отметил, что готов вести прямые переговоры.