sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
21:11 18 сентября 2019
Экономика

"Забита вся сеть нашими изделиями": концерну "Калашников" некуда девать оружие

"Забита вся сеть нашими изделиями": концерну "Калашников" некуда девать оружие

Первый заместитель генерального директора концерна "Калашников" Михаил Ненюков, выступая 18 сентября на Форуме оружейников в Ижевске, заявил о крупной проблеме со сбытом продукции предприятий концерна.

"У нас серьезные проблемы с тем, что у нас практически сейчас забита вся сбытовая сеть нашими изделиями", - сказал Ненюков, охарактеризовав условия на рынке как "тяжелейшие".

По его словам, входящий в концерн Ижевский механический завод также испытывает проблемы со сбытом гражданской продукции. Концерну необходимо искать выходы на "новые перспективные рынки", заявил представитель руководства "Калашникова".

Ненюков констатировал, что доля гособоронзаказа в общем пакете заказов концерна "не столь велика" и в 2018 году составляла около 47%.

Представитель руководства "Калашникова" пояснил, что кризис сбыта продукции концерна связан с внешними и внутренними проблемами.

"У нас все больше и больше вводятся ограничения внутри страны на распространение, реализацию гражданского оружия, это внешние проблемы. И внутренних очень много", - сказал он.

"Калашников" является крупнейшим в стране производителем бытового автоматического и снайперского оружия. Кроме того, предприятия концерна выпускают широкий спектр высокоточного оружия.

В гражданском сегменте "Калашников" производит спортивные винтовки, охотничьи ружья, мотоциклы, станки и различные инструменты.