sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
21:10 17 января 2022
Общество

Задержанный за убийство полуторагодовалого мальчика житель Кисловодска взят под арест

Подозреваемый продемонстрировал следователям, как убивал полуторагодовалого мальчика в Кисловодске

Кисловодский городской суд Ставропольского края выбрал меру пресечения для 54-летнего подозреваемого в убийстве полуторагодовалого младенца. Его отправили в СИЗО на два месяца. На YouTube-канале Следственного комитета опубликовано видео, на котором мужчина показывает, как убивал ребёнка.

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому сообщает, что мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью. Следователи выяснили, что родители время от времени оставляли младенца дома у знакомой. Утром 15 января они передали мальчика её сожителю. В деле сказано, что, «находясь в неадекватном психоэмоциональном состоянии», он несколько раз ударил ребёнка ножом. Тело нашли на лестничной клетке многоэтажки. Обвиняемому назначили комплексную психолого-психиатрическая судэкспертизу.

Ранее сообщалось, что сожитель няни, с которой находился мальчик, находился в состоянии алкогольного опьянения и нанёс ребёнку девять ножевых ранений. Подозреваемый набросился на ребёнка в тот момент, когда няня отлучилась. В прокуратуре Ставрополья заявили, что задержанный мужчина был ранее судим. Дело взял на личный контроль прокурор региона Александр Лоренц.