sunny
2°С Москва
USD 79.02
EUR 90.56
BTC 84,705.99
19:26 22 ноября 2025
Общество

Залужный отказался встречаться с Ермаком в Лондоне

АР: Залужный отказал Ермаку во встрече в Лондоне

Залужный отказался встречаться с Ермаком в Лондоне Фото: Министерство обороны Украины

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак захотел встретиться в Лондоне с бывшим главнокомандующим ВСУ, а ныне украинским послом в Великобритании Валерием Залужным. Однако запрос чиновника был отклонён. Об этом говорится в материале The Associated Press.

Приближённый к Залужному источник рассказал об отказе во встрече с Ермаком. По его словам, глава офиса Владимира Зеленского, вероятно, хотел укрепить свою поддержку среди правительства.

«Ермак, по всей видимости, стремится укрепить свою поддержку в правительстве. Он пытался организовать встречу с Залужным. По словам чиновника, в просьбе о встрече было отказано», — сказано в публикации.

Ранее стало известно, что Ермак стал руководителем делегации для участия в переговорах с США и партнёрами для подписания мирного плана по Украине. Также в её состав вошли: секретарь СНБО Рустем Умеров, его заместитель Евгений Острянский, глава ГУР Кирилл Буданов (внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов), глава Генштаба ВСУ Андрей Гнатов, руководитель СВР Олег Иващенко, первый замминистра иностранных дел Сергей Кислица, заместитель главы СБУ Александр Поклад и советник Ермака — Александр Бевз.