01:28 3 ноября 2021
Спорт

«Зенит» проиграл «Ювентусу» 2:4 в Лиге чемпионов

«Зенит» потерпел серьёзное поражения от «Ювентуса»

Команда «Ювентус» на домашнем стадионе в итальянском Турине обыграла со счётом 4:2 представителей петербургского футбольного клуба «Зенит». Игроки встретились в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 11-й минуте открыл счёт итальянец Пауло Дибала, переведя мяч с углового. На 26-й минуте хозяева сами сравняли счёт: Леонардо Бонуччи забил автогол. На 56-й минуте Дибала успешно пробил пенальти. На 74-й минуте Федерико Кьеза отправил ещё один мяч в ворота россиян. Четвёртый гол забил на 82-й минуте Альваро Мората. Единственный раз поразить ворота соперников гостям из Петербурга удалось уже в дополнительное время: на 92-й минуте отличился Сердар Азмун.

В четвёртом туре Лиги чемпионов в группе H «Ювентус» набрал 12 очков. С таким результатом команда гарантированно будет играть в 1/8 Лиги. У «Челси» — 9 очков, «Зенит» заработал 3 очка. На последнем месте в группе — шведская «Мальмё». В следующем туре «Ювентус» на выезде сыграет с «Челси», а «Зенит» — с «Мальмё» 23 ноября.

Ранее «Зенит» разгромил «Мальмё» в матче ЛЧ, забив четыре безответных гола. Это была первая победа питерского клуба в турнире за последние два года. В  2019 году команда северной столицы в пятом туре обыграла французский «Лион» со счётом 2:0.