sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,523.81
14:42 13 июля 2022
Общество

Жители Белгородской области начали сами бить окна и плитку в домах ради компенсаций

Губернатор Белгородской области: жители региона начали сами бить окна и плитку в домах ради компенсаций

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что жители региона специально разбивают окна и кафельную плитку в своих домах, чтобы получить компенсацию. Об этом он рассказал в ходе общения с гражданами в прямом эфире на своей странице во «ВКонтакте».

К сожалению, кто-то начинает воспринимать ситуацию как возможность сделать за счёт других источников ремонт, поменять окна на пластиковые, — рассказал Гладков.

Ранее сообщалось, что в Белгороде в результате атаки противника погибли три человека, ещё четыре были ранены. Также из-за регулярных обстрелов с украинской стороны в приграничных регионах сильно страдает гражданская инфраструктура. Разрушены жилые дома и административные здания.