sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
15:55 30 июля 2020
Общество

Жительнице Канады вернули украденного медвежонка с записью голоса ее умершей матери

Жительнице Канады вернули украденного медвежонка с записью голоса ее умершей матери

28-летней жительнице Ванкувера Маре Сориано (Mara Soriano) вернули плюшевого медведя, которого та потеряла при переезде.

Для поисков игрушки развернулась масштабная кампания в соцсетях при помощи голливудских актеров. Причина — внутри мишки находился голосовой модуль с последним сообщением матери Сориано, умершей от рака.

Девушка боялась, что больше не услышит запись, но спустя четыре дня после объявления в соцсетях она все же получила игрушку обратно.

VIDEO: @drawmaradraw has been reunited with her teddy bear that contains her late mother’s voice. Says two good samaritans returned the bear Tuesday night after taking it from the original thief. @cbcnewsbc @CBCAlerts @CBCDeborahGoble @VancityReynolds #FOUNDMARASBEAR pic.twitter.com/G2UCiPaCRG

— Dan Burritt (@DanBurritt) July 29, 2020

По словам Мары, ей помогло участие знаменитостей и СМИ в этой истории. 28 июля она получила письмо от «доброго самаритянина», который предложил вернуть медвежонка. Девушка поначалу настороженно отнеслась к сообщению, поскольку к тому времени к поискам уже подключился актер Зак Брафф, а Райан Рейнольдс уже объявил награду в 5 тысяч долларов за находку.

Но медведь действительно был у «самаритянина» — на встречу пришли два человека. По словам Сориано, они не были изначальными ворами — медвежонка украли у девушки 24 июля вместе с рюкзаком при переезде.

— Я просто не могла поверить в это. Медвежонок был завернут в платок, и когда он развернул его, то мои колени подкосились. Я выхватила игрушку из его рук еще то того, как он до конца развернул платок, и очень крепко обняла ее. Я не могла поверить своим глазам, — рассказала Мара Сориано.

Найти медвежонка получилось при помощи масштабной кампании в соцсетях. После того, как рюкзак украли, Сориано рассказала об этом в соцсетях, объяснив, чем важна для нее игрушка. Помимо нее, в рюкзаке еще были документы, iPad и консоль Nintendo Swith, но из-за них девушка не переживала — она хотела вернуть «артефакт» с последними словами матери «Я люблю тебя».

Просьба Мары о помощи разошлась по сети и привлекла знаменитостей, включая Браффа, Рейнольдса, а также актеров Пи Джей Бирна, Дэна Леви и телеведущего Джорджа Струмбулопулоса.

— Я благодарна всем, кто помогал и распространял информацию. Я получала сообщения от людей по всему Ванкуверу. Люди прочесывали со мной улицы и мусорные контейнеры, звонили в ломбарды, — заявила девушка.

Сориано добавила: «Я не могу поверить, что так много людей собралось помочь такой маленькой мне. Я верю, что все это из-за того, что они смогли поставить себя на мое место. Сейчас нам всем нужны хорошие новости, и мы их получили».

Nintendo Switch, iPad и документы найти так и не удалось. Но канадка верит, что их еще получится вернуть, но даже если ничего не выйдет — главное, что медвежонок с ней. Райан Рейнольдс уже отреагировал на находку.

In happier news... thank you everyone who searched high and low. To the person who took the bear, thanks for keeping it safe. Vancouver is awesome. #FoundMarasBear https://t.co/X7FlyiR89P

— Ryan Reynolds (@VancityReynolds) July 29, 2020

— Отличные новости. Спасибо всем, кто помогал в поисках. Тому, кто забрал медвежонка — спасибо, что оставил его в сохранности. Ванкувер — потрясающий, — написал актер в соцсетях.