sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
17:07 13 апреля 2019
Общество

Znak.com: в доме в Тюмени, где прошла контртеррористическая операция, жили выходцы из Ингушетии

Znak.com: в доме в Тюмени, где прошла контртеррористическая операция, жили выходцы из Ингушетии

В частном доме в Тюмени, где накануне вечером прошла контртеррористическая операция, долгое время жила семья из Ингушетии. Об этом Znak.com рассказали местные жители.

В ночь на 13 апреля сотрудники ФСБ взяли штурмом дом на улице Амурской, в котором находились боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». В ходе операции силовики убили двух террористов, до этого сотрудники правоохранительных органов эвакуировали более 100 жителей соседних домов.

По данным Znak.com, дом, где находились террористы, по-прежнему оцеплен, на месте происшествия работают следователи. Местная жительница утверждает, что последние десять лет в доме жила семья из Ингушетии: мать, отец и сын.

«Сначала умерла мать, отец умер от инсульта четыре года назад. Хоронили отца на родине», — сказала собеседница издания. После смерти родителей молодой человек, по ее словам, жил один.

Также местные СМИ обратили внимание на то, что 8 апреля в интернете появилось объявление о продаже дома, которое разместил некто Тимур Медов.