sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
16:11 27 июля 2022
Общество

Звезда TikTok погибла после падения строительного крана в Тюмени

72.RU: звезда TikTok и крановщица погибла после падения строительного крана в Тюмени, она выпала их кабины с высоты 12 метров

В Тюмени крановщица и звезда TikTok погибла после падения строительного крана. Конструкция рухнула во время сильного ветра. 32-летняя женщина выпала из кабины с высоты 12 метров и скончалась до приезда медиков. Следственный комитет начал проверку по факту случившегося. Издание 72.RU сообщает, что фирма, в которой работала погибшая, принадлежит депутату. У блогера было больше 40 тысяч подписчиков TikTok. В том числе они снимала ролики о своей работе.

Будет сформирована комиссия представителем Ростехнадзора. Мы будем участвовать в качестве членов комиссии, согласно трудовому законодательству, — рассказал журналистам Владимир Ташлыков, заместитель руководителя государственной инспекции труда в Тюменской области.

Ранее сообщалось, что двое рабочих сорвались на стройке в Москве с высоты 65 метров. Согласно предварительным данным, крановщик мог зацепить подъёмной частью крана пилон. В результате люди упали с высоты 65 метров (14 этажей).