sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
00:20 19 октября 2019
Наука и техника

Samsung признал, что его флагманский смартфон можно было разблокировать любым отпечатком пальца

Samsung признал, что его флагманский смартфон можно было разблокировать любым отпечатком пальца

Samsung Electronics Co. признал уязвимость его флагманских моделей — Galaxy S10 и Note 10. Их можно было разблокировать не только пальцем владельца, но и любого другого человека.

Производитель заявил, что проблема возникла из-за использования сторонних защитных пленок для экрана. Из-за них встроенный ультразвуковой сканер неверно распознавал отпечатки пальцев.

Samsung порекомендовал не пользоваться такими пленками, пока не выйдет обновление системы.

Планируется, что оно появится уже на следующей неделе. Владельцам Galaxy S10 и Note 10 рекомендуют заново отсканировать отпечатки пальца.

  • Samsung разрабатывает смартфон, который складывается в квадрат экраном внутрь. В сложенном виде телефон должен помещаться в карман.
  • Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выписала российской «дочке» корейской компании Samsung — «Самсунг Электроникс Рус Компани» — штраф в размере 2,5 млн рублей за нарушение закона о конкуренции.
  • Роскачество составило список лучших смартфонов. Эксперты оценили 451 смартфон, в их числе были как старые модели, которые уже сняты с продаж, так и новинки от компаний Huawei, Samsung, Sony и Xiaomi.