sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
17:22 2 сентября 2022
Общество

16-летняя россиянка задержана по подозрению в убийстве 85-летнего деда

В Москве задержали 16-летнюю россиянку по подозрению в убийстве 85-летнего деда

В Москве по подозрению в убийстве 85-летнего дедушки задержали 16-летнюю россиянку, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Предполагается, что девушка нанесла жертве 17 ударов ножом или другим острым предметом.

Представитель Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова также подтверждает эту информацию и уточняет, что подозреваемая в совершении преступления полностью признала вину на допросе и раскаялась в содеянном. По словам девушки, убийство случилось по причине ссоры на почве бытового конфликта.

Ранее в Омской области 66-летний пенсионер во время ссоры с 62-летней супругой нанёс ей несколько ударов ножом, которые стали смертельными для женщины. После этого он попытался покончить с собой. Их 10-летний внук, который всё это время наблюдал за происходящим, старался помочь бабушке, но тщетно.

До этого в Москве правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве супруги. Её тело обнаружили очевидцы, рассказавшие, что она выпала из окна многоквартирного дома в посёлке Знамя Октября. По предварительной версии следствия, супруги сильно поругались. Во время конфликта мужчина схватил тяжёлый предмет и несколько раз ударил жену по голове. От полученных травм женщина скончалась, а мужчина скинул тело из окна, чтобы скрыть улики.