BTC 64,369.04
21:09 18 декабря 2022

Аргентина стала чемпионом мира по футболу

Аргентина победила Францию на ЧМ-2022 и стала трёхкратным чемпионом мира

Сборная Аргентины по пенальти обыграла команду Франции со счётом 4:2, став победителем чемпионата мира по футболу в Катаре. Об этом информирует Матч ТВ.

Отмечается, что основное время завершилось со счётом 2:2, а в дополнительное время сборные обменялись забитыми мячами. В серии пенальти сильнее была сборная Аргентины — 4:2. Это стало третьей победой сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу. Ранее сборная выигрывала в 1978 и 1986 годах.

Ранее сообщалось, что капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал первым игроком, забившим в матчах всех стадий на одном чемпионате мира. Он забил 12-й гол на чемпионатах мира, догнав легендарного бразильца Пеле. Отмечается, что Месси занимает третье место в списке лучших бомбардиров, он забил 97 голов за аргентинскую сборную. Сегодня Месси открыл счёт в финальном матче чемпионата мира по футболу против команды Франции. В первом тайме сборная Аргентины вела со счётом 2:0. Второй мяч забил Анхель Ди Мария.

Ранее стало известно, что сборная Хорватии одержала победу над командой Марокко в матче за третье место чемпионата мира в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Халифа» в Дохе. На мачте присутствовали 44 137 болельщиков. Игра завершилась со счетом 2:1. В хорватской команде мячи забили Йошко Гвардиол (7-я минута), а также Мислав Оршич (42-я минута). Среди марокканцев на девятой минуте в ворота попал Ашраф Дари.