sunny
29°С Москва
USD 78.27
EUR 89.27
BTC 58,902.11
06:48 1 июля 2026
Общество

Атака ВСУ на Пензенскую область 1 июля: последние новости, удар по ЛЭП

Мельниченко: в Пензенской области средства ПВО сбили беспилотник ВСУ

Атака ВСУ на Пензенскую область 1 июля: последние новости, удар по ЛЭП Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Силы противовоздушной обороны Минобороны России утром 1 июля уничтожили беспилотник над Пензенской областью, о чем сообщил губернатор региона Олег Мельниченко в своих социальных сетях. По информации главы региона, после уничтожения дрона его обломки повредили линии электропередачи и упали на территорию недостроенного здания.

В результате происшествия никто не пострадал. На месте продолжают работать сотрудники экстренных служб, которые устраняют последствия инцидента.

Напоминаю о запрете на фото- и видеосъемку полета и падения беспилотника. А также об опасности, которую представляют его обломки. Заниматься ими должны исключительно специалисты, — обратил внимание Мельниченко.