Силы противовоздушной обороны в ночь на 16 мая уничтожили семь беспилотников, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере МАКС. Он добавил, что на местах падения обломков незамедлительно начали работу специалисты экстренных служб.
Силами ПВО Минобороны уничтожены два БПЛА. Уничтожены два беспилотника, летевших на Москву. Сбит еще один БПЛА. ПВО Минобороны сбили два беспилотника. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — написал Собянин.
На фоне атаки временные ограничения ввели в аэропорту Домодедово. В Росавиации заявили, что воздушная гавань продолжила принимать и отправлять рейсы только по согласованию с профильными ведомствами.
В Росавиации пояснили, что ограничения необходимы для безопасности полетов. Информации о пострадавших или серьезных разрушениях в Москве в результате падения обломков беспилотников не поступало.