sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
05:14 10 сентября 2021
Общество

Бразильский истребитель сбил загруженный кокаином самолёт на границе с Боливией

Бразильский истребитель сбил загруженный кокаином самолёт на границе с Боливией

Пилот истребителя ВВС Бразилии двумя выстрелами подбил легкомоторный самолёт, который незаконно вторгся в воздушное пространство страны. В "Цессне", летевшей из Боливии, полицейские обнаружили 296 килограммов кокаина и один килограмм марихуаны, передаёт Daily Mail.

Федеральная полиция Бразилии сообщает, что ВВС запеленговали пересечение границы западного штата Мату-Гросу неопознанным воздушным судном во вторник примерно в 21:00 по местному времени (16:00 мск).

Пилот истребителя ВВС произвел предупредительный выстрел, наркоджет после этого продолжил полёт. Вторым выстрелом военный лётчик поразил цель. Пилот "Цессны" попытался совершить аварийную посадку, но не смог восстановить управление машиной, в результате перевернулся и врезался в землю на поле неподалёку от городка Браснорт.

Авианаркокурьеру после столь неудачного приземления удалось сбежать. Его разыскивали несколько часов, пока не поймали в среду днем в 155 милях от границы с Боливией, в городке Кампу-Нову-ду-Паресис.

Производители кокаина в Южной Америке перевозят товар на всевозможных транспортных средствах. Так, год назад, полиция Панамы выловила подводную лодку с пятью тоннами кокаина и экипажем из четырёх колумбийцев. А годом ранее сотрудники Береговой охраны США захватили подлодку с более чем семью тоннами белого наркопорошка.