sunny
23°С Москва
USD 81.14
EUR 92.22
BTC 85,289.93
17:45 17 января 2020
Политика

Экс-глава армянской спецслужбы найден мертвым

Экс-глава армянской спецслужбы найден мертвым

В Армении обнаружен мертвым бывший глава Службы национальной безопасности Георгий Кутоян. Это уже второй высокопоставленный силовик, погибший в Армении за последние полгода.

Труп 38-летнего Кутояна с огнестрельным ранением нашли в квартире на улице Паруйра Севака в Ереване. На месте работает следственная группа.

[XXX_vrez] "Не сажать, друг?" Как новая армянская власть пытается усидеть на двух стульях [/XXX_vrez]

Кутоян пробыл главой СНБ Армении чуть больше двух лет: он был назначен на этот пост в феврале 2016 года, а покинул его в мае 2018 года, после смены власти в стране.

Вечером 23 сентября 2019 года в Армении был найден мертвым бывший начальник национальной полиции Айк Арутюнян. Тело генерал-полковника полиции обнаружили в его доме с простреленной головой.