sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,840.00
16:54 29 мая 2022
Политика

Эрдоган и Алиев обсудили двусторонние отношения Турции и Азербайджана

Турецкий лидер Эрдоган обсудил с президентом Азербайджана двусторонние отношения и ситуацию в регионе

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и президент Азербайджана Ильхам Алиев провели встречу в Баку, в ходе которой были обговорены двусторонние отношения и ситуация в регионе. Об этом поведал Эрдоган по итогам поездки в республику.

Во время моего визита мы обсудили с Алиевым наши прекрасные двусторонние отношения, а также ситуацию в регионе после победы в Карабахе. Министры также провели плодотворные встречи со своими коллегами, что укрепит наше сотрудничество, — отметил он, его слова передаёт Report.

По словам президента Турции, в будущем власти страны собираются усилить единство с Баку для обеспечения безопасности региона. Эрдоган к тому же заявил, что Анкара продолжит выступать за налаживание транспортных связей в Карабахе. Помимо этого, власти Турции и компании совместно с азербайджанскими коллегами будут вести деятельность по восстановлению сельского хозяйства в регионе.

Ранее Алиев в беседе с Эрдоганом сообщил, что на состоявшейся 22 мая в Брюсселе встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном была достигнута договорённость об открытии Зангезурского транспортного коридора — и железнодорожных путей, и автомобильной трассы.