13°С Москва
BTC 63,590.50
22:56 17 июня 2018

Германия проиграла Мексике в «Лужниках»

Сборная Мексики в стартовом матче группы F обыграла действующих чемпионов мира сборную Германии со счетом 1:0.

Нападающий сборной Мексики Ирвинг Лосано забил гол на 35-й минуте матча. Германия атаковала на протяжении всего второго тайма, но так и не смогла отыграться.

• Матч прошел в «Лужниках» при 78 тысячах зрителей.
  • Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев вошел в тройку немецких тренеров по количеству матчей на чемпионатах мира. Встреча против Мексики стала 15-й на мундиалях для наставника. Лидер среди немецких тренеров — Хельмут Шен с 25 играми.
  • Букмекеры считают Германию одним из главных претендентов на победу на чемпионате мира.
  • Чемпионат мира — 2018:

• Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня.
  • В матче-открытии турнира сыграли сборные России и Саудовской Аравии. Россияне победили со счетом 5:0.
  • Россияне следующий матч проведут против сборной Египта 19 июня.
  • В группе F, помимо Германии и Мексики, есть команды Южной Кореи и Швеции. Они сыграют между собой завтра, 18 июня, в 15:00 по московскому времени.