sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
15:35 16 декабря 2019
Общество

Грета Тунберг пожаловалась на немецкие железные дороги. Оказалось, что она соврала

Грета Тунберг пожаловалась на немецкие железные дороги. Оказалось, что она соврала

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn ответил на обвинения шведской экоактивистки Греты Тунберг, которая пожаловалась на "переполненные немецкие поезда" в своем Twitter. По данным компании, слова Тунберг не соответствуют действительности.

16-летняя Тунберг опубликовала фотографию из вагона: на снимке она сидит на полу в поезде рядом с несколькими чемоданами и сумками.

https://twitter.com/GretaThunberg/status/1205969006982815751

Компания Deutsche Bahn ответила на пост Тунберг. Судя по ответу, активистка ехала в вагоне первого класса, а не в тамбуре, как утверждается в ее твите.

"Было бы еще лучше, если бы вы рассказали, насколько компетентно и дружелюбно обслуживали вас наши сотрудники в вагоне первого класса", -- говорится в публикации железнодорожного оператора.

Слова активистки прозвучали как жалоба на немецкие железные дороги, поэтому позднее Тунберг попыталась их дезавуировать. "Конечно, это не проблема, и я никогда не говорила, что это так. Переполненные поезда -- отличный знак, потому что это означает, что спрос на поездки на поездах высок!" -- написала она.

Тунберг ранее стала человеком года по версии TIME, а в конце октября в Великобритании шведскую девочку признали автором года за книгу "Каждый может изменить ситуацию".