USD

81.25

·

EUR

86.95

·

BTC

26,506.60

4 мая 2018 / 23:48 Общество

Илья Варламов подаст в суд на Роскомнадзор

Илья Варламов подаст в суд на Роскомнадзор

h-mat-img

Илья Варламов пообещал подать в суд на Роскомнадзор из-за ограничения доступа к сайту с личными фотографиями. По мнению блогера, блокировка произошла из-за попыток РКН заблокировать Telegram


Новости СМИ2

«РКН забанил подсеть у нашего провайдера — это примерно 65 тысяч адресов, куда и входит наш сервер. Именно на него я заливаю фотки, и к нему прицеплен домен varlamov.me. По этому адресу фотографии показываются», — написал Варламов.

  • Чтобы обойти блокировку, команда блогера арендовала серверы у других хостинг-провайдеров. 
  • Варламову пришлось заплатить системному администратору $525 за 15 часов работы. Блогер добавил, что каждый месяц блокировки будет стоить $100
  • Варламов утверждает, что потеря трафика нанесла урон сайту

«В ближайшее время обращусь в суд против Роскомнадзора. Надеюсь, другие компании, которые понесли убытки, тоже пойдут в суд», — рассказал Варламов.


Новости СМИ2


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ