sunny
29°С Москва
BTC 61,878.65
15:09 16 октября 2025
Экономика

Известная сеть магазинов 7-Eleven может появиться в России

Руководство американской сети 7-Eleven зарегистрирует в РФ товарные знаки

Известная сеть магазинов 7-Eleven может появиться в России Скриншот: Rutube

Популярная сеть магазинов 7-Eleven из США намерена зарегистрировать в РФ товарные знаки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные из базы Роспатента.

Согласно документам, корпорация подала заявки на правовую охрану брендов для производства и реализации разнообразной продукции, напитков, а также для оказания услуг, включая виртуальные рестораны и кафетерии.

Регистрация товарных знаков 7-Eleven в России не является первым случаем. За компанией уже числятся логотипы, срок действия одного из которых продлится до 2032 года.

Как поясняют эксперты, подобные шаги — это стандартная международная практика в области защиты интеллектуальной собственности. Она позволяет правообладателям не утратить права на раскрученные бренды и минимизировать риски будущих судебных споров.

В 2025 году швейцарский концерн Richemont, управляющий портфелем премиальных брендов, включая Cartier, направил 31 заявку на регистрацию товарных знаков в России. Пик активности в процессе регистрации пришёлся на июль.