sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
10:49 25 мая 2018
Общество

К выходным в Москве ударят заморозки

К выходным в Москве ударят заморозки

В пятницу днем в московском регионе ожидается около 20 градусов тепла и переменная облачность, а в ночь на субботу синоптики прогнозируют заморозки — местами до 2 градусов ниже ноля.

В большинстве районов Подмосковья ночью будет от 2 до 7 градусов тепла. Где конкретно подморозит, в Гидрометцентре не уточнили.

Согласно прогнозу, сегодня, 25 мая, будет дуть северо-восточный ветер скоростью 7-12 м/с, атмосферное давление составит 758 мм ртутного столба, влажность воздуха — около 35%, осадков не ожидается.

Источник: «Метеоновости»

Чем опасны заморозки в конце мая:

  • Синоптики предупредили о колебании метеопараметров (понижении температурного фона при повышенном атмосферном давлении), которое может спровоцировать недомогание у людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

  • Специалисты напоминают, что в первую очередь рискуют пациенты с гипертонией, вегетососудистой дистонией, ишемией, нарушениями сердечного ритма и нестабильным собственным давлением.

  • На фоне резкого ночного падения температуры воздуха у них могут возникнуть головные и сердечные боли, спазмы сосудов, колебания артериального давления.