sunny
19°С Москва
BTC 64,855.55
18:22 2 октября 2018
Общество

Калининградец, задержанный за избиение ребенка лопатой, признался в убийстве женщины

Калининградец, задержанный за избиение ребенка лопатой, признался в убийстве женщины

Житель Калининграда, обвиняемый в избиении ребенка лопатой, признался в убийстве женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

"В ходе следственных действий на территории, прилегающей к месту проживания обвиняемого, было обнаружено захоронение костных останков, предположительно человека", - говорится в сообщении СК.

Обвиняемый рассказал, что около года назад убил женщину, а затем сжег ее тело, а останки закопал на участке рядом с местом, где сейчас живет. Регистрации и постоянного места жительства у мужчины нет.

https://www.youtube.com/watch?v=JCfFKHc75EE

Установить жертву следователи планируют с помощью генетической экспертизы. Также следователи проверят мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

Кроме того, 49-летнему мужчине было предъявлено обвинение в покушении на малолетнего (ч. 3 ст 30, части 2 статьи 105 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье - пожизненное заключение.

Нападение на ребенка с лопатой

  • Как сообщалось, в Калининграде 27 сентября в садовом товариществе "Чайка" мужчина напал на 8-летнего мальчика, избив его железной лопатой. Мужчина нанес ребенку несколько ударов по голове, после чего скрылся, оставив мальчика в канаве.
  • Мальчика с рублеными ранами доставили в местную больницу. По словам врачей, сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму и повреждения глаз. В региональном Минздраве сообщили, что жизни мальчика ничего не угрожает.
  • Нападавшего установили по камерам видеонаблюдения. Он был задержан 30 сентября и тут же дал признательные показания. Подозреваемый оказался 49-летний безработный, который прятался в заброшенном доме в полукилометре от места совершения преступления. По данным следствия он был ранее судим за убийство и страдает психическим заболеванием.