sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
20:59 16 сентября 2020
Общество

Кешбэк за туры по России повысят до 50 тысяч рублей

Кешбэк за туры по России повысят до 50 тысяч рублей

Ростуризм предлагает расширить эксперимент по популяризации внутреннего туризма за счет возврата покупателям туров по стране кешбэка — повысить возвращаемую сумму и включить в программу новые объекты размещения.

В частности, в предложении ведомства указана новая максимальная сумма кешбэка — не 25 тысяч рублей, как на пилотном этапе реализации программы, а 50 тысяч рублей.

Кроме того, Ростуризм считает целесообразным включить в программу выплаты кешбэка не только размещение в отелях, но также путевки в санатории и детские лагеря.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, бюджетные средства, выделенные на программу, во время первой распродажи кешбэк-туров не были использованы целиком. Это позволяет продолжить акцию, чтобы обеспечить предприятиям туристической отрасли поток гостей в межсезонье, когда отели и турбазы традиционно испытывают нехватку клиентов.

В конце августа глава Ростуризма Зарина Догузова сообщала, что в рамках программы кешбэка россияне приобрели путевки и туры по территории страны на общую сумму порядка 1,4 млрд рублей.

Первый тур продажи путевок с кешбэком стартовал 21 августа и продлился неделю. Уже тогда Ростуризм допускал возможность повторения акции в ближайшем будущем. Об условиях пилотного этапа программы можно прочесть здесь.