sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,443.24
18:30 18 июля 2022
Общество

Китайская блогерша съела исчезающий вид акулы в прямом эфире, чем привлекла внимание полиции

Китайская блогерша Tizi привлекла внимание полиции после того, как приготовила и съела в прямом эфире находящуюся на грани исчезновения акулу

Полиция на юго-западе Китая расследует дело популярной китайской видеоблогерши, которая подверглась резкой критике за приготовление и поедание акулы, считающейся вымирающим видом. Об этом информирует портал Asia One.

Полицейское расследование было проведено после того, как блогерша Tizi с многомиллионной аудиторией в прямом эфире приготовила и съела 50-килограммовую рыбу — молодую белую акулу, которая является охраняемым видом в стране. Видео с трансляцией было удалено вместе со всеми её предыдущими роликами после массовой критики и гневных комментариев.

Я купила её легально и ищу адвоката. Эти люди говорили чепуху, — заявила знаменитость, отрицая, что ела рыбу, находящуюся под угрозой исчезновения.

Отмечается, что подписчики девушки призвали правоохранительные органы провести расследование, поскольку многие сочли поведение Tizi «отвратительным». На данный момент неизвестно, какое наказание грозит блогерше, прославившейся кулинарными видео с поеданием острых и необычных блюд.

Ранее сообщалось, что владельцы отелей на египетских курортах усилят меры безопасности на пляжах из-за недавних случаев гибели людей из-за акул. Отдыхающим в том числе будет запрещено кормить рыб, чтобы не привлекать хищников. Причиной этому стал инцидент в Хургаде, когда акула откусила руку и ногу туристке из Австрии. С тяжёлыми увечьями её доставили в больницу, где она умерла. Спустя несколько дней стало известно о втором смертельном случае нападения акулы на человека в Хургаде.