sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,446.66
06:11 19 апреля 2022
Политика

Ле Пен пообещала, что не позволит России и Китаю создать союз

France Bleu: Ле Пен рассказала о планах в отношении России в случае победы на выборах

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в интервью радиостанции France Bleu сообщила, что в случае своей победы на выборах не позволит России и Китаю создать союз.

Нужно будет дипломатически, когда будет подписан мирный договор, попытаться избежать этого слияния (России и Китая. — Инфо24), которое может стать для нас опасностью XXI века, — сказала Ле Пен.

По мнению политика, союз этих двух стран опасен тем, что Россия является лидирующим производителем сырья, а также страной с самой большой территорией, а Китай является «мировым заводом», то есть производителем с самым большим в мире населением. Такой союз, как отмечает Ле Пен, позволит России и Китаю стать «первой военной державой в мире».

Кандидат в президенты также подчеркнула, что осуждает действия России на Украине и поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Ранее она также поддержала позицию своего оппонента и нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона, который не стал называть происходящее на Украине геноцидом. Ле Пен заявила, что считает так же, но назвала действия на Украине «военным преступлением».