sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
17:35 13 апреля 2022
Политика

Ле Пен заявила, что после завершения конфликта на Украине предложит сближение НАТО и России

Ле Пен: когда на Украине закончится военный конфликт, я выступлю за стратегическое сближение НАТО и России

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что после того как на Украине закончится военный конфликт, она предложит стратегическое сближение НАТО и России. Её слова передаёт РИА Новости.

Когда война на Украине закончится и будет установлен мир, я выступлю за стратегическое сближение НАТО и России. Это как в интересах Европы, так и США, — сказала политик.

Ранее кандидат в президенты сделала ещё несколько заявлений. Так, она подтвердила, что в случае её победы на выборах страна выйдет из НАТО. Кроме этого, она рассказала о намерении создать «европейский альянс наций», который будет свободным и суверенным.

24 февраля российский лидер Владимир Путин решил провести военную спецоперацию на Украине. По его словам, Россия была вынуждена пойти на такой шаг, так как «ей не оставили другого выбора». Он также обозначил цели операции — демилитаризация и денацификация украинского государства. Президент не стал раскрывать дату окончания военного конфликта, однако 16 марта заверил, что спецоперация идёт успешно.