sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
12:19 6 сентября 2022
Общество

Магазины H&M закроются в России 30 ноября

Магазины H&M закроются в России 30 ноября навсегда

Магазины H&M закроются в России 30 ноября навсегда, сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на письмо, которое было разослано всем работникам.

После закрытия магазина для покупателей у сотрудников будет 14 дней для сбора товара и оборудования. Маленькие же точки продаж могут быть и вовсе закрыты уже в начале октября. Отмечается, что за 30 дней до закрытия с каждым работником будет подписано расторжение трудового договора.

Директора точек продаж H&M уточняют, что с нынешним спросом одежды в магазинах хватит на семь недель. Уже со следующей недели закроются точки в ЦДМ, Химках и «Рио Дмитровка».

Ранее стало известно, что H&M выставила свой бизнес в России на продажу. Покупателю предлагают 170 магазинов и запас товаров общей стоимостью $210 млн. Трудность сделки состоит в том, что сложно найти предпринимателя или группу, способных взять управление такой большой сетью на себя, при этом обеспечить необходимый объём поставок продукции. При этом шведский ретейлер одежды H&M оплатил аренду помещения для своего магазина в галерее «Актёр» на Тверской улице в Москве на девять месяцев вперёд. Арендная плата составила не менее 150 млн рублей, однако, по словам одного из источников, компания также выплатила штраф за неведение коммерческой деятельности в ТЦ «Колумбус» в размере 250 млн рублей.