sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
22:58 6 апреля 2022
Политика

Макрон не собирается отказываться от разговоров с Путиным

Макрон считает, что необходимо и дальше разговаривать с Путиным

Матеуш Моравецкий обвинил президента Франции в контактах с Владимиром Путиным. Премьер-министр Польши потребовал, чтобы Эммануэль Макрон прекратил разговаривать с российским президентом.

Эммануэль Макрон в ответ назвал необоснованными и возмутительными высказывания Моравецкого. Таким образом Польша вмешивается в избирательную кампанию президента Франции, считает хозяин Елисейского дворца.

Я полностью беру на себя то, что постоянно общался с президентом Путиным. Я делал это без наивности ещё в 2017 году. Я никогда не был соучастником, в отличие от других. Я думаю, что это мой долг, — сказал Макрон.

Он полагает «совершенно правильным» разговаривать с президентом России от имени Франции. В том числе это помогает «построить новую архитектуру безопасности в Европе».

Накануне The New York Times написала, что Эммануэль Макрон, баллотирующийся на второй срок, может проиграть эти выборы, так как очень много внимания уделяет ситуации на Украине. В то же время его конкурент, кандидат от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, сократила с ним разрыв.