sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
01:19 21 января 2022
Общество

Медицинская маска помогла поймать насильника 13 лет спустя

Израильские полицейские поймали насильника через 13 лет благодаря выброшенной им медицинской маске, на которой остались следы его ДНК

Выброшенная преступником медицинская маска помогла израильским полицейским задержать нападавшего через 13 лет после изнасилования. Историю рассказал портал Israelinfo.

В 2009 году в Иерусалиме молодой человек предложил 20-летней иностранной туристке помочь донести до дома кофр с музыкальным инструментом. Дело было вечером. Когда они шли через парк, мужчина ударил девушку камнем по голове и изнасиловал, пока она была без чувств. Её доставили в больницу, подробности нападения выяснили полицейские. Найти насильника получилось только сейчас — по следам ДНК с выброшенной маски. Пострадавшей оплатили приезд в Израиль, где она поучаствовала в расследовании. Мужчина арестован и ждёт суда.

Осенью в Москве двое мужчин изнасиловали женщину, пригласив её посмотреть на кролика. Они познакомились и выпили незадолго до этого в кафе. После застолья все решили разъехаться по домам, но один из мужчин пригласил новых знакомых посмотреть на зверька в своей квартире.