sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
01:05 28 апреля 2019
Общество

Медведев поручил подготовить школы и детсады к «семейному графику» работы

Медведев поручил подготовить школы и детсады к «семейному графику» работы

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по внедрению «семейного графика» в работу школ и детских садов. Поручение дано министерствам просвещения, культуры и здравоохранения, говорится на сайте кабмина.

До 1 июля этим ведомствам нужно проанализировать практику регионов, где школы и дошкольные учреждения уже работают по «семейному графику».

Предполагается также проводить публичные обсуждения графиков, а также качества работы школ и детсадов, говорится в поручении.

Кроме того до 31 мая главам регионов необходимо «проанализировать графики работы учреждений здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры», провести общественные обсуждения и по их результатам принять "исчерпывающие меры, направленные на обеспечение работы указанных учреждений по "семейному графику".

О том, что именно подразумевается под «семейным графиком», в поручении не поясняется. Как уточняет ТАСС, предполагается сделать режим работы садиков и школ более гибким, чтобы родители могли забирать детей в более удобное время.

В каких регионах такой график уже действует, и чем он отличается от обычного графика, агентство не уточняет.