sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
17:37 2 декабря 2021
Политика

МИД анонсировал встречу Путина и Байдена

«Послать политический сигнал»: замглавы МИД РФ Рябков анонсировал переговоры президентов России и США

Кремль надеется, что встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена состоится в скором времени, однако точная дата переговоров пока не согласована. Об этом сообщил замглавы министерства внутренних дел РФ Сергей Рябков.

Хотелось бы надеяться, что контакт президентов состоится в ближайшие несколько дней. Сразу же скажу, что дата ещё окончательно не согласована. <...> Но этот разговор очень нужен и очень важен, так как у нас сейчас активно множатся проблемы, — сказал дипломат.

Представитель МИД добавил, что контакт очень нужен, чтобы «послать политический сигнал о том, что ситуация не деградирует, она стабилизируется».

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО ожидает новую личную встречу Путина и Байдена. Представитель заявил, что альянс верит в диалог с Россией и приветствует все встречи с Соединёнными Штатами.

Как сообщал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, варианты встречи двух лидеров обговаривали помощник российского Путина Юрий Ушаков и заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Они обговорили разные варианты встречи.