sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,415.66
15:38 6 сентября 2022
Политика

Минобороны заявило о попытках атаки ВСУ на Николаево-Криворожском направлении

Минобороны рассказало о попытках ВСУ атаковать на отдельных участках Николаево-Криворожского направления

Министерство обороны России рассказало о попытках Вооружённых сил Украины (ВСУ) атаковать на отдельных участках Николаево-Криворожского направления. Ведомство отмечает, что Воздушно-космические силы (ВКС) России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам украинских войск.

Также были поражены живая сила и военная техника в пунктах временной дислокации 61-й пехотной бригады, 35-й бригады морской пехоты, а также 17-й танковой бригады ВСУ в районах населённых пунктов Висунск, Явкино, Березнеговатое и Червонополье.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе своего регулярного брифинга сообщил о том, что солдаты российской армии уничтожили более 50 националистов «Азова» (запрещён на территории РФ) и «Айдара» в ДНР. До этого Министерство обороны заявило о ликвидации более ста наёмников из Польши и Германии в Харьковской области. Российские военные уничтожили пункт их временной дислокации. Также тогда ВКС нанесли удары по боевым позициям 53-й механизированной и 68-й пехотно-егерской бригад возле городов Угледар, Доброполье и села Водяного в Донецкой Народной Республике.