sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
16:21 19 апреля 2022
Общество

Минпросвещения порекомендует школам собирать телефоны у детей

Минпросвещения будет рекомендовать школам собирать телефоны у учеников перед входом в класс или учебное заведение

Министерство просвещения России собирается в мае текущего года направить учебным заведениям рекомендации, в которых будет в том числе идти речь об использовании учениками мобильных телефонов. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов в ходе всероссийского школьного исторического форума «Сила — в правде!».

В мае соответствующие рекомендации будут направлены во все регионы, на августовских совещаниях они будут обсуждены, с 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение, как воспользоваться этими рекомендациями, — заявил министр.

По словам Кравцова, министерство советует учебным заведениям забирать у школьников мобильные телефоны либо перед входом в здание, либо перед входом в класс. Глава Минпросвещения считает, что таким образом ученики не будут отвлекаться на гаджеты во время занятий.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября 2022 года в каждой российской школе введут обязательное исполнение гимна России в начале учебной недели. Также обязательным станет поднятие государственного флага.